ПРАВО.ru
Новости компаний
24 января 2020, 15:37

«Ковалевские чтения» соберут на своей площадке представителей 20 стран

«Ковалевские чтения» соберут на своей площадке представителей 20 стран
13-14 февраля 2020 г. в конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится Международная научно-практическая конференция «Ковалевские чтения». Среди организаторов конференции в этом году значатся ведущие мировые форумы, такие как Международная Ассоциация криминологии (ISC) и Международный форум по уголовному праву и криминологии в эпоху глобализации (IFCCLGE). Традиционными организаторами «Ковалевских чтений» выступают УрГЮУ, Федеральная палата адвокатов и бюро LOYS.

География спикеров и делегатов насчитывает более 20 стран - от США до Австралии. Представители органов государственной власти, судейского сообщества, ученые, правоприменители и адвокаты встретятся в рамках пленарных сессий и панельных дискуссий, где обсудят вопросы в контексте глобальной темы конференции «Примирение в праве: компромисс или уступка?» Также в рамках «Ковалевских чтений» организовано два новых самостоятельных блока гражданско-правовой и арбитражной конференций.

Спикерами «Ковалевских чтений» выступят:

  • Андрей Клишас - председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству и сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию;
  • Ирина Решетникова - председатель Арбитражного суда Уральского округа;
  • Генри Резник - адвокат, первый вице-президент Адвокатской палаты Москвы, вице-президент ФПА, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека;
  • Юрий Пилипенко – Президент Федеральной палаты адвокатов РФ;
  • Константин Колпаков – директор по проблемным активам АО «Почта России», экс-министр юстиции Республики Казахстан;
  • Александра Маковская – судья ВАС в отставке;
  • Андрей Егоров – директор Центра сравнительного права НИУ ВШЭ;
  • Эмилио Виано - президент Международной ассоциации криминологии, член совета директоров Международной ассоциации уголовного права.

Оргкомитет конференции не мог оставить без внимания, что «Ковалевские чтения 2020» проводятся в год 75-летия Великой Победы. В память о героях войны на открытии конференции будет показан спектакль «Сорок первый… выпускной», а на площадке конгресс-центра организован специальный стенд, где будет представлена информация об организации выставки фотографий Ефима Халдея в г. Нюрнберг, Германия.