ПРАВО.ru
Новости компаний
17 мая 2021, 12:35

К РГП присоединятся ведущие специалисты по корпоративному праву из King & Spalding

К РГП присоединятся ведущие специалисты по корпоративному праву из King & Spalding
«Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» (РГП) продолжает наращивать свою практику в сфере корпоративных споров: к фирме присоединяется ряд юристов из московского офиса King & Spalding, усиливая позиции РГП в качестве лидера в области разрешения споров на российском рынке.

1 июля 2021 г. в РГП начнут работу Сергей Комолов, управляющий партнер King & Spalding в Москве, Илья Зоткин, советник, Станислав Ржаксенский, юрист, и Ирина Волкова, юридический секретарь, а также, возможно, другие сотрудники московского офиса King & Spalding.

Ранее в этом году King & Spalding объявила о закрытии этим летом офиса в Москве, отметив, что фирма учитывает «изменения на глобальном энергетическом рынке и прочие коммерческие соображения».

РГП рада приветствовать эту группу ведущих специалистов из команды K&S, которая присоединится к фирме этим летом (дополнительная информацию будет предоставлена позже). РГП также ведет переговоры относительно офиса King & Spalding, продолжая органично расширять свой офис на Цветном бульваре в сердце Москвы.

Сергей Комолов, который начнет работу в РГП в качестве партнера корпоративной практики, обладает 25-летним опытом в области корпоративных сделок и корпоративного финансирования, а также представления интересов крупных российских и иностранных клиентов в рамках арбитражных и судебных разбирательств. Сергей входил в команду юристов, представлявших интересы клиентов в рамках нескольких резонансных дел в Лондоне, Нью-Йорке и других юрисдикциях. Сергей Комолов консультировал по беспрецедентным сделкам M&A, финансированию, реструктуризации и другим сложным проектам как в России, так и за рубежом. Ранее Сергей Комолов работал в юридическом департаменте Всемирного банка и занимал должность генерального юрисконсульта одного из крупнейших российских банков. До начала юридической практики Сергей Комолов являлся сотрудником дипломатической службы Российской Федерации. Сергей Комолов ‑ автор многочисленных статей, посвященных вопросам права и политики, опубликованных ведущими международными и российскими изданиями.

Сергей Комолов включен в рейтинги ведущих международных правовых справочников, в том числе, Chambers Global, Chambers Europe и The Legal 500. Комолов получил степень магистра права (LL.M.) с отличием в Джорджтаунском университете, а также степень кандидата юридических наук в Московском государственном институте международных отношений, который он также окончил с отличием. Сергей Комолов квалифицирован по российскому праву и праву штата Нью-Йорк.

Илья Зоткин, который присоединяется к РГП в качестве советника корпоративной практики, обладает более чем 20-летним опытом работы в области корпоративных вопросов и финансирования, а также корпоративных споров. Илья Зоткин консультировал ряд крупных российских и международных клиентов в различных областях промышленности по вопросам корпоративного права, M&A, сделкам в области недвижимости и стратегиям ведения споров. До прихода в фирму Илья Зоткин работал в юридическом отделе крупной российской угледобывающей компании и московских представительствах международных юридических фирм.

Илья Зоткин включен в рейтинги ряда авторитетных правовых справочников, в числе которых Chambers Europe и The Legal 500. Илья окончил МГУ им. М. В. Ломоносова и допущен к практике по российскому праву. 

Соруководитель практики РГП по разрешению споров Илья Рыбалкин проработал вместе с Сергеем Комоловым и Ильей Зоткиным 4 года в юридической фирме Hogan and Hartson LLP.

Управляющий партнер РГП Сурен Горцунян отмечает следующее: 

«Мы остаемся сильными и продолжаем расти, несмотря на суровые внешние обстоятельства, и рады приветствовать новых коллег. Они присоединяются к нам в момент, когда из небольшого бутика мы превращаемся в серьезного игрока не только с точки зрения масштаба споров, которые наши клиенты доверяют нам вести, или наших ведущих финансовых показателей на данном рынке, но и с точки зрения разнообразия специализации наших талантливых юристов и их количества в команде. Я особенно рад, что этот рост сопровождается усилением корпоративной практики, которая дополняет исключительные возможности фирмы в области разрешения споров».

Сергей Комолов комментирует свое назначение следующим образом: «Я очень рад присоединиться к РГП – команде с превосходной репутацией и прекрасным послужным списком. Мы планируем сохранить партнерские отношения с King & Spalding и продолжить совместную работу по ряду проектов в рамках РГП».