ПРАВО.ru
Новости компаний
10 мая 2023, 15:10

BGP Litigation приветствует нового партнера налоговой практики

BGP Litigation приветствует нового партнера налоговой практики
К юрфирме присоединяется новый партнер Павел Кондуков. Он усилит компетенции фирмы в области налогового права.

Павел Кондуков более 20 лет специализируется в области налогового консультирования, налоговых споров и нормотворчества. Занимается налоговым структурированием бизнеса и сделок в рамках крупных российских и международных проектов, налоговым аудитом, диагностикой налоговой эффективности бизнеса и сделок. Также консультирует по различным спорным аспектам российского и международного налогообложения, применения льготных налоговых режимов и льгот, разрабатывает методологические документы. 

Новый партнер имеет опыт сопровождения крупных нефтегазовых, металлургических, фармацевтических, строительных и иных компаний по сложным вопросам отраслевого налогообложения, руководства налоговой частью обязательных аудитов. Участвовал в разработке поправок к Налоговому кодексу, закону «О континентальном шельфе РФ» и другим законодательным актам, а также в подготовке нового соглашения о разделе продукции со стороны Минэнерго.

До присоединения к BGP Litigation более шести лет Кондуков был директором департамента налогового и юридического консультирования Kept (ex KPMG), где занимался комплексными проектами с вовлечением иностранных офисов и российских практик компании. Ранее возглавлял практику в «Пепеляев Групп» и руководил проектами в сфере российского и международного налогообложения и управлял офисом фирмы в Южно-Сахалинске. Кондуков также имеет опыт руководства юридическим отделом ФНС и расследования налоговых и экономических преступлений в рамках работы в управлении Федеральной службы налоговой полиции. Также он эксперт комитета по энергетике Государственной думы и комитета по налоговой политике РСПП. 

Новый партнер отмечен как один из ведущих российских юристов международными рейтингами Best Lawyers, The Legal 500 и IFLR1000, а также национальным рейтингом «Право-300». Руководил проектом, признанным европейской налоговой сделкой года в энергетике по версии The ITR European Tax Award.

Павел — уникальный специалист в области налогового консультирования и споров. Его опыт поможет эффективно представлять интересы клиентов, а также развивать работу фирмы по сопровождению компаний нефтегазового сектора. Экспертные знания Павла позволят усилить компетенции BGP Litigation в области российского и международного налогообложения, разрешения налоговых споров, сопровождения инвестиционных проектов, налогового комплаенса и GR.

Александр Голиков, партнер BGP Litigation

Я рад присоединиться к одной из самых динамично развивающихся команд российского юридического рынка. Уверен, что вместе мы сможем реализовать амбициозные планы фирмы и помочь клиентам по острым вопросам, возникающим сегодня у бизнеса при работе как внутри страны, так и за рубежом.

Павел Кондуков, партнер BGP Litigation

BGP Litigation BGP Litigation Федеральный рейтинг. группа АПК и сельское хозяйство группа Антимонопольное право группа Арбитражное судопроизводство (крупные коммерческие споры: high market) группа ВЭД/Таможенное право и валютное регулирование (таможенное право) группа Комплаенс группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (mid market) группа Международные судебные разбирательства группа Международный арбитраж группа Недвижимость, земля, строительство (споры) группа Санкционное право группа Семейное и наследственное право группа Транспортное право группа Фармацевтика и здравоохранение (фармацевтика) группа Банкротство (реструктуризация и консультирование) группа Банкротство (споры high market) группа ВЭД/Таможенное право и валютное регулирование (валютное регулирование) группа Интеллектуальная собственность (защита прав и судебные споры) группа Интеллектуальная собственность (консультирование) группа Налоговое консультирование и споры (консультирование) группа Налоговое консультирование и споры (споры) группа Недвижимость, земля, строительство (консультирование) группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции группа Ритейл, FMCG, общественное питание группа ТМТ (телекоммуникации, медиа и технологии) группа Трудовое и миграционное право группа Частный капитал группа Защита персональных данных группа Интеллектуальная собственность (регистрация) группа Природные ресурсы/Энергетика группа Уголовное право 3место По выручке 3место По количеству юристов 9место По выручке на юриста Профайл компании — ведущая юридическая фирма с офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Дубае, специализирующаяся на комплексной защите бизнеса. BGP Litigation занимает второе место среди юридических фирм России по количеству юристов и выручке согласно рейтингу «Право-300». Компания оказывает услуги по 17 направлениям специализации и объединяет более 110 юристов.