ПРАВО.ru
Новости компаний
10 мая 2023, 19:15

«Ковалев, Тугуши и партнеры» объявляет об усилении практики Международный коммерческий арбитраж

«Ковалев, Тугуши и партнеры» объявляет об усилении практики Международный коммерческий арбитраж
Станислав Карандасов вместе с командой юристов присоединяется к «Ковалев, Тугуши и партнеры». Он возглавит практику Международный коммерческий арбитраж в качестве партнера коллегии. Обновленная команда МКАС значительно усилит и разнообразит судебно-арбитражную практику коллегии в ряде таких направлений, как споры в иностранных судах, разбирательства в российских судах с иностранным элементом, тяжбы в международном коммерческом и инвестиционном арбитраже, а также проекты, которые связаны с международными санкциями и трансграничными банкротствами.

Рейтинг ИД «Коммерсант» «Лидеры рынка юридических услуг — 2023» отмечает Карандасова среди лучших юристов федерального значения в практике «Разрешение международных споров». В разные годы его работа отмечена рейтингами The Legal 500, Best Lawyers и «Право-300». 

14-летний опыт Карандасова включает представление интересов:

  • РФ в споре с крупной международной нефтяной компанией в рамках арбитражного разбирательства по правилам UNCITRAL на сумму $1 млрд;
  • российского инвестора против центральноазиатского государства в арбитраже по правилам UNCITRAL в связи со спором об экспроприации инвестиций на сумму $500 млн;
  • государственного иностранного банка в мультиюрисдикционном споре об обращении взыскания на активы миллиардера на сумму $2 млрд;
  • крупнейшей российской авиакомпании в связи с разбирательством в суде Шри-Ланки по делу об аресте воздушного судна в поддержку арбитражного разбирательства в LCIA на сумму $100 млн;
  • европейской страховой компании в споре с перестраховочными компаниями по правилам МКАС.

До присоединения к Ковалев, Тугуши и партнеры Ковалев, Тугуши и партнеры Федеральный рейтинг. группа Арбитражное судопроизводство (крупные коммерческие споры: high market) группа Банкротство (споры high market) группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции группа АПК и сельское хозяйство группа Банкротство (реструктуризация и консультирование) группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (mid market) группа Страховое право группа Трудовое и миграционное право группа Фармацевтика и здравоохранение (медицина и здравоохранение) группа Частный капитал группа Уголовное право 12место По количеству юристов 22место По выручке 22место По выручке на юриста Профайл компании Карандасов был партнером в SAVINA LEGAL, советником — в «Рыбалкин, Горцунян, Дякин и партнеры» и старшим юристом — в «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

Управляющий партнер Сергей Ковалев отмечает, что присоединение нового партнера и его команды позволит предлагать доверителям наиболее сильные и эффективные решения в иностранных юрисдикциях.

Станислав обладает глубокими экспертными знаниями в разрешении крупных международных споров. Он один из самых системных юристов, с которым мне довелось взаимодействовать в АБ «ЕПАМ» и АБ «Принципиум». Желаю ему добиться больших успехов на посту руководителя и партнера международной практики коллегии.

Сергей Ковалев

А Дмитрий Тугуши, старший партнер, уверен, что присоединившаяся команда юристов значительно разнообразит судебно-арбитражную практику и придаст ей столь необходимый для многих доверителей международный охват.

Я рад приветствовать Станислава в «Ковалев, Тугуши и партнеры» в качестве партнера и руководителя практики МКАС. Я знаю Станислава как надежного и опытного профессионала, способного разрешать сложнейшие кейсы на международной арене. Убежден, что наше сотрудничество станет исключительно плодотворным и принесет большое количество интересных и крупных проектов!

Дмитрий Тугуши

Я счастлив присоединиться к команде «Ковалев, Тугуши и партнеры» — признанных лидеров и профессионалов в области разрешения практикообразующих споров. С Сергеем и Дмитрием нас объединяют не только многолетний опыт успешного сотрудничества, ответственное отношение к доверителям, но и общечеловеческие ценности. Уверен, что благодаря этому, а также взаимному дополнению профессиональных компетенций мы реализуем синергетический эффект и поддержим наших доверителей в самых сложных ситуациях. Я твердо настроен на долгосрочное сотрудничество и достижение коллегией новых высот признания и успеха.

Станислав Карандасов

О КА Ковалев, Тугуши и партнеры Ковалев, Тугуши и партнеры Федеральный рейтинг. группа Арбитражное судопроизводство (крупные коммерческие споры: high market) группа Банкротство (споры high market) группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции группа АПК и сельское хозяйство группа Банкротство (реструктуризация и консультирование) группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (mid market) группа Страховое право группа Трудовое и миграционное право группа Фармацевтика и здравоохранение (медицина и здравоохранение) группа Частный капитал группа Уголовное право 12место По количеству юристов 22место По выручке 22место По выручке на юриста Профайл компании

Коллегия — лидер рынка судебного представительства по общей сумме исков среди лидеров в арбитражных спорах. Занимает вторую позицию среди юридических фирм, работающих с самыми дорогими исками. А также второй год подряд занимает второе место на рынке среди топовых юридических компаний по участию в обособленных спорах согласно исследованиям рынка литигации и банкротства «Право.ru». Еще у коллегии 12 номинаций в «Право-300» (I группа — 4 медали, II группа — 5, III группа — 3), 11 номинаций в Forbes Club Legal Ranking (I группа — 1 медаль, II группа — 5, III группа — 5), 40 корпоративных и персональных номинаций в «Лидеры российского рынка юридических услуг — 2023» от «КоммерсантЪ», 5 номинаций в Арбитражной Ассоциации (РАА) 2022/2023 (I группа — 2 медали, II группа — 1, III группа — 2). Ранее юристы были также отмечены в Legal 500, IFLR1000, WWL, Client Choice, Best Lawyers и других. Среди клиентов коллегии — крупнейшие финансово-кредитные учреждения, страховые группы, компании фармацевтической отрасли, организации агропромышленного комплекса и ТЭК, транспортно-логистические компании и крупные частные клиенты.