ПРАВО.ru
Новости компаний
10 мая 2023, 19:00

Пройдет встреча «ЗПИФ для бизнеса и частного капитала: новые возможности»

Пройдет встреча «ЗПИФ для бизнеса и частного капитала: новые возможности»
23 мая управляющая компания «Портфельные инвестиции» приглашает на утренний кофе в рамках закрытой бизнес-встречи. На встрече вы сможете получить информацию о том, как работает ЗПИФ и с чем связано повышение интереса к инструменту, как изменились задачи клиентов, какие нестандартные кейсы встречаются в практике работы.

Прошлый год внес существенные коррективы в планы развития бизнеса и управления активами, структурирования владения и наследования, поставил новые задачи по выбору юрисдикций и альтернативных инструментов для защиты капитала, развития бизнеса и реализации инвестиционных проектов.

На встрече мы поделимся экспертными знаниями, наработанными за долгие годы, и практикой по созданию и управлению закрытыми паевыми инвестиционными фондами для бизнеса и частного капитала. Предлагаем вам открыть для себя инструмент ЗПИФ или по-новому взглянуть на него. 

Российские ЗПИФ эффективно работают уже 20 лет, за последние три года прирост стоимости чистых активов ЗПИФ составил около 75%, а в 2022 году зафиксирован рекордный прирост стоимости частных активов ЗПИФ — около 1 трлн руб.

К участию в мероприятии приглашаем представителей бизнеса: собственников бизнеса, топ-менеджмент, финансовых директоров и представителей финансовых департаментов, руководителей и сотрудников инвестиционного блока, глав юридических функций, руководителей и специалистов подразделений по управлению активами и недвижимостью, по корпоративным вопросам, структурированию и M&A, а еще представителей family office, private wealth, специалистов по семейному и наследственному планированию.

В программе мероприятия:

  1. Как изменился рынок ЗПИФ за последние годы и что оказало на это влияние?
  2. Просто о сложном: как работать с ЗПИФ, роль УК, спецдепа и другой инфраструктуры.
  3. Структурирование, управление и финансирование корпоративного бизнеса с использованием инструмента ЗПИФ.
  4. ЗПИФ и недвижимость: рассмотрим проекты в сфере девелопмента и управления недвижимостью.
  5. Альтернативные инвестиции в ЗПИФ: миф или реальность?
  6. Есть ли идеальное решение: САР, ЗПИФ или личные фонды — что предложить бизнесу или частному владельцу в России?
  7. Тонкие моменты в деятельности ЗПИФ: на что обратить внимание.  

Вы также сможете задать экспертам управляющей компании вопросы, которые возникали у вас при изучении ЗПИФ или работе с ними.

Получить подробную информацию и зарегистрироваться можно на сайте

ООО «УК Портфельные инвестиции». Лицензия ФКЦБ РФ № 21-000-1-00039 от 06.12.2000. Места получения информации: Россия, 123112, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 22, с. 1, эт. 16, пом. А16, комн. 25; тел.: 8 495 545-41-11; www.ukpi.ru. Стоимость паев может увеличиваться или уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходности инвестиций в инвестиционные фонды. Следует внимательно ознакомиться с правилами ПИФ перед приобретением инвестиционных паев. Материал не является инвестиционной рекомендацией. Риски, связанные с инвестированием в ПИФ, не подлежат страхованию в соответствии с Федеральным законом от 23.12.2003 № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Информация на 30 апреля 2023 года.

ООО «УК Портфельные инвестиции»
Реклама