ПРАВО.ru
Новости компаний
12 июля 2023, 12:30

Sudohod рассказывает об успешных кейсах судебно-технического департамента

Sudohod рассказывает об успешных кейсах судебно-технического департамента
Структурно компания Sudohod делится на правовой и судебно-технический департамент.

Правовой занимается практиками банкротства, разрешением споров трудового, корпоративного и налогового права и осуществляет комплексное сопровождение правовых проектов. Судебно-технический департамент специализируется на сопровождении юридических департаментов, консалтинговых компаний, а также частнопрактикующих юристов в части судебно-технических задач: ознакомление с материалами дела в различных судах и государственных органах, участие в отдельных судебных заседаниях и собраниях кредиторов, получение и подача документов (судебных актов, исполнительных листов), а также получение и расшифровка аудиопротоколов.

Команда судебно-технического департамента сформирована из профессионалов с опытом работы в аппаратах суда и консалтинге. Это позволяет специалистам Sudohod в деталях знать судебное делопроизводство и решать задачи клиентов в кратчайшие сроки.

Уникальность департамента и успешные кейсы

Судебно-технический департамент Sudohod — единственное в России подразделение, у которого есть сотрудники практически в каждом регионе. Администрирование проектов происходит из центрального московского офиса, при этом сотрудники на местах в деталях знают специфику работы местных судов и органов судебных приставов.

В практике компании есть несколько успешных кейсов, подтверждающих это. Например, однажды во время судебного процесса клиенту нужно было провести фотофиксацию объектов недвижимости. За пять дней Sudohod провел фотосъемку в 56 субъектах РФ, собрав необходимые доказательства и проведя актирование с нотариальным заверением.

В другом случае доверитель компании, федеральная производственная компания, вела спор о доначислении налогов. ФНС, желая усилить позицию, вызвала на допрос свыше 500 сотрудников доверителя более чем в 50 регионах. Sudohod организовал сопровождение каждого на допросе и быстро подключился к администрированию процесса. Это позволило сохранить стратегию защиты в арбитражном споре.

Под крупные проекты в компании создается рабочая группа, ее руководитель информирует клиента о текущих статусах и организует работу. Часто сотрудники Sudohod либо создают отдельную систему учета проектов по каждому клиенту, либо интегрируют репорты и сам рабочий процесс в CRM-систему клиента, к примеру в Jeffit или Case.one.

Мы даже добирались до судов, которые находятся в сотнях километрах от областных центров. Таким образом, мы можем закрыть практически всю географию нашей страны. Поездки в удаленные суды — это транспортные расходы, но мы все равно стараемся снижать стоимость. Мы сами делаем всю аналитику, составляем большие заявления по ознакомлению, огромные таблицы, чтобы упростить время поиска материала работнику суда. Мы очень четко можем донести до суда, что нам нужно и где это взять.

Алексей Кульков, партнер, руководитель судебно-технического департамента

У Sudohod есть успешные кейсы и с оказанием нетиповых услуг. Например, компания помогает с подготовкой документов для суда. Так, действуя в интересах доверителя, сотрудники Sudohod обработали более 10 000 документов, распечатали и подготовили в соответствии с инструкцией по делопроизводству: 186 томов дела с описью, обложками и т. д. На эту задачу было затрачено около 240 часов работы.

Отдельного внимания заслуживает проект по оцифровке банковских выписок. Получив от доверителя файлы (выписки) в любом формате и качестве, специалисты департамента объединяют их в единую таблицу и выделяют нужные операции, к примеру проводки по подозрительным сделкам банкрота. Такая система в несколько раз ускоряет обработку данных юристами, сопровождающими процедуру банкротства.

Конфиденциальность

В Sudohod уделяют большое внимание конфиденциальности. В первую очередь, компания подписывает NDA с каждым клиентом. Кроме того, Sudohod не хранит материалы после их принятия клиентом.

Доходило и до курьезов: однажды в значительном ознакомлении (более 100 томов банкротного дела) после получения, обработки и сдачи клиенту материалов клиент их случайно удалил и запросил у нас вновь. Мы отказали, поскольку после передачи сразу их удалили. Клиенту пришлось вновь оплачивать достаточно дорогостоящий проект.

Алексей Кульков

ООО «СУДОХОД»
Реклама