ПРАВО.ru
Новости компаний
13 марта 2024, 14:30

Юридическая фирма «Томашевская и партнеры» усиливает практику спортивного права

Юридическая фирма «Томашевская и партнеры» усиливает практику спортивного права
Александра Терейковская присоединилась к команде в качестве руководителя практики спортивного права.

Она имеет опыт работы в Российской федерации баскетбола, Олимпийском комитете России, включая правовое сопровождение олимпийской команды на играх, российском антидопинговом агентстве «РУСАДА», а также в крупнейшей ресурсодобывающей компании. Консультировала международное баскетбольное спортивное агентство по вопросам международных переходов игроков и заключению контрактов.

Специализируется по широкому кругу вопросов в спортивной сфере, включая разрешение споров, антидопинговое регулирование, правовое сопровождение организации соревнований, переходы игроков, трудовые договоры, рекламные и спонсорские контракты, интеллектуальная собственность и другое.

Терейковская — первый и единственный специалист из России, который прошел обучение по специализированной антидопинговой программе Международной федерации футбола (FIFA) и по программе разрешения спортивных споров крупнейшего университета Швейцарии.

Мы рады присоединению к нашей команде Александры. С приходом специалиста международного уровня «Томашевская и партнеры» готова решать еще более масштабные и сложные задачи.

Жанна Томашевская, управляющий партнер

Большое спасибо партнерам «Томашевская и партнеры» за оказанное мне доверие. Для меня большая честь присоединиться к новой практике и команде профессионалов! Уверена, что фирма усилит лидерские позиции на юридическом рынке!

Александра Терейковская, руководитель практики спортивного права