Выставка «Личность в центре» — это художественное исследование человека в эпоху перемен, визуальный диалог между искусством и правом, творчеством и профессионализмом, личным и общественным.
Ключевое пространство экспозиции занимают произведения мультидисциплинарного художника и резидента галереи TRIPTYCH Глеба Солнцева — одного из самых ярких представителей новой волны цифрового и концептуального искусства. Его работы, созданные с применением технологий дополненной реальности, VR, metaverse и ИИ, не просто расширяют границы художественного восприятия — они приглашают зрителя к размышлению о внутреннем мире личности, о хрупком балансе между реальностью и самоощущением, о человеке как центре социального и культурного ландшафта.
В диалоге с этими произведениями — портреты ведущих российских юристов, созданные в рамках альманаха Soft Law. Это некоммерческий и независимый социальный проект на стыке искусства, юриспруденции и бизнеса. Эти образы, объединяющие документальную фотографию и художественную интерпретацию, становятся частью общего высказывания о людях, способных влиять, создавать и преобразовывать. Они не столько представляют профессию, сколько становятся примерами силы личности и внутренней свободы.
В рамках экспозиции представлены фотопортреты:
- Евгении Червец, адвоката, управляющего партнера юридической фирмы Chervets.Partners, основателя делового сообщества SoftLaw и главного редактора одноименного альманаха.
- Марии Любимовой, адвоката, партнера юридической фирмы Chervets.Partners.\
- Бориса Болтянского, медиаменеджера, CEO российского правового медиа Право.ru, главного редактора рейтинга «Право-300».
- Оксаны Балаян, основателя и управляющего партнера BALAYANGROUP.
- Виктора Домшенко, партнера, главы практики коммерческих споров и групповых исков LEVEL Legal Services.
- Виктории Бурковской, управляющего партнера КА «Бурковская и партнеры».
- Майкла Свейнстона, королевского адвоката и старейшины почетного общества Линкольнс-Инн, барристера британской КА Brick Court Chambers.
- Ивана Подберезняка, председателя правления АО «МСП Банк».
- Юлии Кузьмичевой, основателя экспертного сообщества юристов LINK.
- Алексея Мошнова, директора по правовым вопросам АК «АЛРОСА».
- Дианы Байзаковой, директора Ташкентского международного арбитражного центра (TIAC).
- Раджаны Абдуллаевой, корпоративного секретаря акционерного общества «Федеральная грузовая компания».
Выставка стремится показать человека не через профессиональную роль, а через глубину его переживаний, выбора и самореализации.
Это не просто художественный проект, а культурный жест — попытка осмыслить индивидуальность в современном обществе, где границы между профессией, личной идентичностью и культурной миссией все чаще размываются.
Выставка продлится до 30 июня. Успейте посетить ее по адресу: Москва, Большой б-р, д. 42, стр. 1 (переход из зоны «Атриума» в БЦ «Амальтея»).