ПРАВО.ru
От редакции
23 апреля 2012, 12:50

Голосовой поиск в СПС "Право.Ru"

Голосовой поиск в СПС "Право.Ru"

Всего пару недель назад мы рассказали о новинках справочно-правовой системы "Право.Ru". Сегодня хотим представить еще один механизм, который упрощает работу с СПС "Право.Ru" c помощью браузера вашего компьютера, а также на iPad и iPhone, — голосовой поиск! Теперь достаточно произнести название документа или правовую проблему, и ваш запрос появится в поисковой строке!

Обновление приложения доступно по ссылкам: iPnone и iPad




Компания Google представила функционал, который позволяет использовать голосовой поиск в Chrome. Открыв СПС "Право.Ru" в этом браузере, вы увидите иконку "микрофон" в поисковой строке. Кликнув на нее, пользователь получает возможность произнести голосовой запрос. Создала она и аналогичные приложения для мобильных устройств, а мы реализовали похожий функционал и интегрировали его в СПС "Право.Ru" для iOS, так как iPad и iPhone часто используются "на ходу", а печатать одной рукой неудобно, а порой и опасно.

Не стоит отвлекаться на ввод данных. Просто нажмите на иконку "микрофона" в поле поисковой строки и после звукового сигнала произнесите запрос.


Установка приложений и работа с документами в них все так же бесплатны. Будем рады вашим отзывам и предложениям!