ПРАВО.ru
От редакции
10 июля 2012, 16:08

Новый инструмент для практикующего юриста — сервис подбора судебной практики

Новый инструмент для практикующего юриста — сервис подбора судебной практики

Рады обратиться к юридическому сообществу с хорошей новостью: сегодня мы анонсируем запуск сервиса по подбору судебной практики и приглашаем вас протестировать его работу. 

Сервис в настоящее время находится на стадии бета-тестирования, но уже сейчас с его помощью вы можете создавать неограниченное количество подборок судебной практики по различным нормам права, используя в качестве фильтров статьи кодексов и федеральных законов. 

Так, сервис позволяет формировать подборки, которые будут включать документы судебной практики арбитражных судов и судов общей юрисдикции, и делиться ими с коллегами. Для этого нужно указать интересующие вас параметры: какие документов и/или статьи должен содержать судебный акт. Дополнительно можно также указать, каких норм права не должно встречаться в тексте. После того, как вы укажете все условия, достаточно кликнуть на кнопку "создать", и сервис отобразит все подходящие условиям документы. 

Готовыми подборками можно поделиться с коллегами или друзьями, кликнув на иконку в верхней панели и указав имя. Обратите внимание, что ваши адресаты должны быть зарегистрированы в одном из сервисов "Право.Ru", например, "Мой арбитр", "КАД" или СПС "Право.ru"

В работе с подборками доступны сортировки по дате и по суду, а также возможность редактирования условий выбора документов судебной практики и удаление подборок. Так, вы можете найти судебные акты за определенный месяц или отдельно ознакомиться с практикой арбитража и СОЮ. При появлении новых документов, удовлетворяющих заданным параметрам, сервис будет добавлять их в соответствующую подборку. 

Обладая компетенцией по созданию юридических сервисов, мы понимаем необходимость использования иных фильтров и дополнительных функций, более того, многие из них уже существуют и тестируются в настоящее время нашими специалистами. Однако, мы решили не навязывать вам свое видение, а продолжить развитие сервиса с вашим участием. Поэтому мы приглашаем вас попробовать в деле базовую версию сервиса и написать отзывы о его работе и пожелания по доработке. Вы можете оставить свои комментарии, а также  отправить ваши рецензии на электронный ящик sps@pravo.ru

Сервис доступен по ссылке docs.pravo.ru/practice

С нетерпением ждем ваших отзывов и пожеланий!