ПРАВО.ru
От редакции
16 октября 2012, 15:00

Считаешь себя отличным юристом? Докажи!

Считаешь себя отличным юристом? Докажи!

"Право.Ru" совместно с Юридическим институтом Сибирского федерального университета представляет онлайн-тестирование по основам российского права. Мы предлагаем читателям ненадолго вернуться во времена своего студенчества и ответить на 15 вопросов, простых и не очень, из различных отраслей юриспруденции.

В ходе тестирования вам предстоит решить, имеет ли право гражданин Китая Ляо Хань, получивший вид на жительство в России, приобрести право собственности на земельный участок в Амурской области. Придется вспомнить, из каких элементов состоит иск и каков общий срок для принятия наследства, а также перечислить требования к кандидату на должность федерального судьи и производные способы приобретения права собственности. А еще вы получите шанс продемонстрировать знание моделей уголовного процесса и особенностей начисления транспортного налога. И, наконец, найти правильные ответы на вопросы о дефектах в праве как системе и о диахронической типологии государств.    

Для того чтобы или исключить, или, по крайней мере, осложнить поиск информации в интернете, время на размышление ограничено двадцатью минутами.

Закончив тестирование, каждый участник получит оценку своих знаний. Она будет включать сумму набранных баллов, сопровождаемую одной из трех возможных характеристик.

Информацию о результатах тестирования можно разместить в любой социальной сети. А через пару недель (мы оставляем небольшой период для тренировки) ее можно будет отобразить и в профайле зарегистрированного пользователя на "Право.Ru". После этого ваши комментарии будут сопровождаться информацией о вашем статусе, полученном по результатам теста.

Правила тестирования и сами вопросы вы найдете здесь.

Возвращаться к тесту можно неограниченное количество раз, причем вопросы будут постоянно меняться.

Надеемся, вам будет интересно.