Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Пентагон потратил на защиту от киберпреступников более $100 млн.

За последние шесть месяцев Министерство обороны США потратило не менее $100 млн. на защиту своих компьютеров от хакеров. Об этом сообщается со ссылкой на заявление бригадного генерала Джона Дэвиса, ответственного за киберзащиту в Пентагоне. По словам Дэвиса, его попросили выяснить стоимость защиты, чтобы оценить ущерб, наносимый хакерскими атаками. Он отказался привести примеры конкретных инцидентов, с которыми имеет дела киберзащита Пентагона, однако заявил, что представлен весь спектр: "от проделок скучающего подростка, до угроз национального масштаба".

В отчете Пентагона перед Конгрессом особая озабоченность выражалась относительно действий Китая. Американские военные полагают, что КНР разрабатывает вирусы для поражения вражеских компьютеров, а также совершенствует меры защиты собственных. В отчете говорится, что в 2008 году компьютерные системы правительства США подверглись атаке, исходившей из Китая.

В понедельник министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что за ближайшие два года число кибер-экспертов в Пентагоне утроится и составит 250 человек.

Тем временем, поступили сообщения о том, что в компьютерах, управляющих работой американской электросети, обнаружено шпионское программное обеспечение. Его создателями являются, в том числе, россияне и китайцы.

Напомним, в марте этого года сообщалось, что румынская полиция сегодня арестовала хакера, подозреваемого во вторжении в ИТ-системы Пентагона и внедрении вредоносного программного обеспечения. Молодому человеку грозит от 3 до 12 лет лишения свободы.



Новости партнеров

На главную