ПРАВО.ru
Интерправо
24 марта 2014, 19:45

Четверо индусов получили пожизненные сроки за групповое изнасилование в Мумбаи

Четверо индусов получили пожизненные сроки за групповое изнасилование в Мумбаи
Фото AFP

Суд Индии приговорил к пожизненному лишению свободы четырех мужчин, обвиняемых в групповом изнасиловании девушки на заброшенной текстильной фабрике в Мумбаи в прошлом году. Об этом пишет издание Guardian.

Суд Мумбаи признал четырех мужчин виновными в совершении неестественного полового акта, изнасиловании и похищении 18-летней сотрудницы колл-центра. Ожидается, что осужденные обжалуют свои приговоры в суде высшей инстанции.

Кроме того, трое из осужденных также обвиняются в изнасиловании еще одной девушки, 22-летнего фотокорреспондента. Это преступление было совершено на той же фабрике несколько недель спустя. Приговор по этому делу будет вынесен в понедельник, 24 марта.

Прокурор Уджвал Никам заявил о намерении добиваться для обвиняемых в двух изнасилованиях смертной казни. 

Эти приговоры были вынесены через несколько месяцев после того, как индийский суд принял решение по делу о групповом изнасиловании 23-летней студентки, которая впоследствии скончалась. В 2012 году четверо мужчин напали на молодую девушку и ее друга в автобусе, когда пара поздно вечером возвращалась из кино. Пока автобус ехал по улицам Нью-Дели мужчины неоднократно изнасиловали свою жертву, после чего ее и сопровождавшего ее молодого человека выкинули на улицу. Суд приговорил четверых насильников к смертной казни.