ПРАВО.ru
Интерправо
14 января 2008, 17:45

Мадонна подозревается в мошенничестве

Мадонна подозревается в мошенничестве
Средства, собранные Мадонной для помощи детям из Малави, осели на счетах Центра Каббалы Филиппа Берга

Американская поп-звезда Мадонна подозревается в обмане Детского фонда ООН (UNICEF) и дома мод Gucci, под эгидой которых поп-дива проводила благотворительную кампанию по сбору средств в помощь африканским детям. К благотворительной акции в помошь детям из Малави были привлечены звезда телесериала "Секс в большом городе" Сара Джессика Паркер и Сальма Хайек. 

Мадонна год назад усыновила ребенка Дэвида Банду из Малави. С тех пор она не раз выражала свою озабоченность положением детей в этой африканской стране и даже создала благотворительный фонд Raising Malawi.  

Однако в ходе журналистского расследования телеканала Fox News выяснилось, что пожертвования, собранные на благотворительном вечере компании Gucci в пользу фондов Raising Malawi и UNICEF, осели на счетах Центра Каббалы Филиппа Берга, который считается духовным учителем Мадонны. 

Однако представители Мадонны опровергли эту информацию. "Не секрет, что фондом в пользу детей Африки управляют Мадонна и раввин Берг, но эта организация не имеет никакой связи с Центром Каббалы. До сих пор все перечисленные в фонд средства были вложены в создание школы для девочек в Малави", - сообщили  они.