ПРАВО.ru
Интерправо
21 апреля 2009, 18:25

Израиль: на пентхаузы Аркадия Гайдамака наложен арест

Израиль: на пентхаузы Аркадия Гайдамака наложен арест
Аркадий Гайдамак

Окружной суд Тель-Авива удовлетворил сегодня требование бизнесмена Йосефа Тройма и наложил арест на сумму в 57 млн. шекелей на два пентхауза в Тель-Авиве, зарегистрированные на имя Александра Гайдамака.

Решение было вынесено в отсутствие ответчика. Суд согласился с доводами Тройма, утверждавшего, что на самом деле они принадлежат бизнесмену Аркадию Гайдамаку, а регистрация на имя его сына является фиктивной.

Тройм, ведущий против Гайдамака гражданский процесс после разрыва контракта на приобретение фосфатного предприятия в Казахстане, утверждал также в ходе заседания, что Гайдамак, находящийся на грани банкротства, пытается реализовать принадлежащее ему имущество, расположенное в Израиле и в Европе, и вывести деньги в Россию.

Напомним, что Аркадий Гайдамак покинул территорию Израиля, стало известно 19 декабря. Для получения разрешения на выезд ему пришлось выплатить залог в размере $2,5 млн. Вскоре после этого бизнесмен заявил, что находится в Москве и собирается вернуться в Израиль после празднования Нового года. 6 января сообщалось, что Аркадий Гайдамак был госпитализирован в Москве с сердечным приступом. Согласно условиям залога, он должен был вернуться в Израиль до 3-го марта, однако до сих пор находится на территории России.

Напомним, французский суд отложил вынесение вердикта по делу «Ангола-гейт», в котором замешан израильский бизнесмен Аркадий Гайдамак, до 27 октября. Ранее сообщалось, что суд должен завершить слушания и вынести вердикт по данному делу 4 марта.