ПРАВО.ru
Интерправо
21 апреля 2009, 20:15

Суд Малави рассмотрит апелляцию Мадонны в мае

Суд Малави рассмотрит апелляцию Мадонны в мае
Мадонна

Верховный апелляционный суд африканского государства Малави рассмотрит апелляцию по делу Мадонны 4 мая. Напомним, ранее суд не разрешил американской певице и актрисе Мадонне удочерить девочку из африканского государства по имени Мерси Джеймс.

Процесс, который будет проходить под председательством трёх судей, займёт в общей сложности около двух недель и не потребует личного присутствия певицы. По словам представителя суда Джозефа Чигона, процесс будет закрытым, как и все заседания по подобным вопросам. Малавийский адвокат Мадонны Алан Чинула надеется на успешный для его клиентки исход дела.

Причиной отказа в удочерении стало то, что по законам Малави приёмные родители ребёнка должны быть резидентами страны на протяжении минимум 18-24 месяцев. По словам судьи, занимавшегося делом Мадонны, благоприятное для певицы решение может создать опасный прецедент в судебной системе страны. Власти страны уже неоднократно подвергались критике за то, что якобы проявили к Мадонне особое отношение при усыновлении ее первого ребенка из Малави Дэвида Банды.