ПРАВО.ru
Интерправо
16 июня 2014, 23:40

Японцу грозит 20 лет тюрьмы в США за пьяную драку с бортпроводником

Японцу грозит 20 лет тюрьмы в США за пьяную драку с бортпроводником

Суд штата Гавайи, США, рассматривает дело пассажира из Японии, который решил провести свой медовый месяц на островах. Мужчина уже более месяца находится под стражей из-за того, что устроил пьяный дебош на борту самолета, сообщает ABC News.

По данным следствия, 30-летний Кенджи Окамото, в мае этого года летевший из города Осака в Гонолулу, где у него был запланирован медовый месяц, ударил стюарда во время полета. На прошлой неделе Окамото признал себя виновным в том, что он мешал стюарду во время исполнения им рабочих обязанностей.

Хотя инцидент в самолете произошел в мае этого года, известно о нем стало только сейчас.

Согласно материалам дела, Окамото употреблял спиртные напитки еще до того, как зашел на борт самолета. Во время полета японец продолжал принимать алкоголь и очень расстроился, когда один из бортпроводников не смог вовремя забрать у него поднос с едой. После этого мужчина накинулся на стюарда, который попытался вмешаться в спор. Окамото, предположительно, замахнулся и ударил бортпроводника по руке, которой тот прикрывал голову.

В судебных материалах говорится, что Окамото принес свои извинения членам экипажа за случившееся и признался, что "много пил, так как хотел отпраздновать начало медового месяца со своей супругой, на которой он женился 20 апреля 2014 года".

Японец был задержан по прибытии в аэропорт, поэтому так и не смог провести с женой медовый месяц. Суд постановил оставить его под стражей. Окамото грозит до 20 лет лишения свободы. Решение по этому делу будет вынесено 22 сентября.