Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Журналисты Al Jazeera получили 7–10 лет тюрьмы за симпатию к "Братьям-мусульманам"

Суд в Египте признал трех журналистов канала Al Jazeera виновными в пособничестве террористам, сообщает сам Al Jazeera.

Австралийский журналист Питер Грист и его коллега Мохаммед Фахми были приговорены к семи годам лишения свободы. Третий осужденный – продюсер телеканала Бахер Мохамед – получил 10-летний тюремный срок.

По данным Reuters, еще 11 журналистов были приговорены к 10 годам заключения заочно.

Грист, Фахми и Мохамед были арестованы в декабре прошлого года в Каире. Им предъявили обвинения в распространении ложных сведений о ситуации в Египте и поддержке запрещенного в стране движения "Братья-мусульмане", а также свергнутого президента Мухаммеда Мурси. 

Защита настаивала на том, что журналисты были арестованы ошибочно. По мнению адвокатов, сторона обвинения не смогла привести доказательства хотя бы одного из предъявленных пунктов.

В декабре прошлого года власти Египта объявили движение "Братья-мусульмане" террористической организаций. С тех пор деятельность этого объединения находится под запретом, а к уголовной ответственности может быть привлечен любой, кто выражает ему поддержку.

Новости партнеров

На главную