ПРАВО.ru
Интерправо
15 октября 2014, 19:40

Певица Кеша подала в суд на своего продюсера, обвинив его в "десятилетии домогательств"

Певица Кеша подала в суд на своего продюсера, обвинив его в "десятилетии домогательств"
Кеша Фото с сайта guardianlv.com

Американская поп-исполнительница Кеша (часто стилизуется как Ke$ha) подала в суд Лос-Анджелеса иск против своего продюсера, которого она обвинила в домогательствах, сообщает Associated Press.

В иске поп-звезды говорится, что на протяжении почти десятилетия она подвергалась сексуальному и эмоциональному насилию со стороны своего продюсера Доктора Люка (настоящее имя – Лукаш Себастьян Готтвальд). Девушка также заявила, что однажды проснулась голой в его постели после того, как Готтвальд дал ей таблетки, передает TMZ.

Кроме того, Кеша утверждает, что продюсер постоянно оскорблял ее и делал грубые замечание о ее внешности, в связи с чем у певицы начались проблемы со здоровьем.

Сам Готтвальд все изложенные в иске обвинения отрицает и называет их ложными. Продюсер, в свою очередь, подал ответный иск против поп-звезды, обвинив ее в клевете и нарушении условий контракта.

Адвокаты Готтвальда пока никак не комментируют ситуацию.

Певица Кеша, чье полное имя Кеша Роуз Себерт, обрела популярность благодаря дебютному синглу "Tik Tok", который вышел в августе 2009 года и сразу же занял первые позиции во многих мировых чартах.