ПРАВО.ru
Интерправо
16 октября 2014, 19:50

Американец подал в суд на врачей, надевших на него розовые трусы

Американец подал в суд на врачей, надевших на него розовые трусы
Фото с сайта belriem.org

Житель американского штата Делавэр подал в суд иск против врачей, которые, по его мнению, надели на него женские розовые трусы, пока он находился под наркозом. Об этом сообщает Courthouse News.

По данным портала, иск был подан против Центра хирургии штата Делавэр и Объединения хирургов Эден Хилл. 

В жалобе Андрю Уоллса говорится, что 12 октября 2012 года он пришел в хирургический центр для проведения колоноскопии. По словам истца, для того, чтобы облегчить процедуру, врачи поместили его под общий наркоз.

Уоллс утверждает, что когда он проснулся, то обнаружил, что одет в "розовое женское нижнее белье". Истец также добавил, что никогда бы сознательно не надел на себя такое.

В своем иске Уоллс обвиняет врачей в "возмутительном поведении, выходящем за рамки приличия", в результате которого он испытал "стыд, смущение и унижение". Мужчина требует выплаты компенсации за халатность и умышленное причинение морального вреда. Сумма компенсации не сообщается.

Представители Центра хирургии штата Делавэр пока никак не прокомментировали подачу иска.

Это уже не первый случай, когда врачи решают подшутить над пациентами, пока они находятся под наркозом. Так в апреле этого года житель штата Вирджиния подал в суд на медиков, которые смеялись над ним во время процедуры колоноскопии. О шутках врачей мужчина узнал, когда обнаружил на своем телефоне случайно сделанную видеозапись.