ПРАВО.ru
Интерправо
8 апреля 2015, 16:45

Американский суд отверг утверждения о сексуальной связи принца Эндрю с несовершеннолетней

Американский суд отверг утверждения о сексуальной связи принца Эндрю с несовершеннолетней
Фото с сайта www.channel4.com

Суд в США отверг утверждения американки о том, что в несовершеннолетнем возрасте ее принудили вступить в интимную связь с британским принцем Эндрю. Об этом сообщает BBC News.

В январе этого года защита американки послала наследнику британского престола письмо с требованием, чтобы он дал показания под присягой. Тогда, по словам адвокатов, это письмо вернулось к ним с пометкой, что адресат отказался его принять.

Ранее стало известно о том, что имя принца Эндрю фигурирует в документах, связанных с расследованием против финансиста Джеффри Эпштейна. В 2008 году Эпштейн был приговорен к 18 месяцам заключения за преступления сексуального характера по отношению к несовершеннолетним. Через 13 месяцев он вышел на свободу.

Робертс, упоминающаяся в материалах дела под псевдонимом Джейн Доу №3, утверждала, что в 2001 году, когда ей было 17 лет, финансист заставил ее вступить в сексуальную связь с принцем. По словам женщины, она была для Эпштейна "секс-рабыней".

Как передает Daily Mail, Робертс хотела присоединиться к иску против Эпштейна. Однако председательствующий судья Кеннет Марра заявил, что обвинения в адрес принца не имеют отношения к этому делу. Судья назвал утверждения американки "отвратительными" и "неуместными".