Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Суд обязал правительство Нидерландов больше заботиться о климате

Окружной суд Гааги, Нидерланды, в среду, 24 июня, постановил, что голландское правительство должно сделать все, чтобы к 2020 году сократить вредные выбросы в атмосферу как минимум на 25 % по сравнению с уровнем 1990 года. Об этом сообщает Euronews.

По данным телеканала, это решение было вынесено в ответ на запрос неправительственной организации – фонда Urgenda, который занимается экологическими проблемами.

В настоящее время Нидерланды намерены сократить выбросы парниковых газов максимум на 17 %, что гораздо ниже нормы в 25–40 %, установленной для развивающихся стран. Суд постановил, что правительство страны несет ответственность за политику контроля за выбросами СО2 и необходимые для этого меры "не представляются слишком высокими".

Решение суда приветствовали экологи, которые выразили надежду, что люди и в других странах смогут заставить власти прислушаться к их голосу в защиту климата.

Евросоюз установил планку в 40 % к 2020 году для сокращения вредных выбросов в атмосферу, но далеко не все страны ЕС готовы этому следовать, отмечает телеканал.

Новости партнеров

На главную