ПРАВО.ru
Интерправо
13 июля 2015, 16:03

Супруга Михаэля Шумахера подала в суд на три немецких издания

Супруга Михаэля Шумахера подала в суд на три немецких издания
Фото с сайта euroradio.fm

Супруга известного автогонщика Михаэля Шумахера Коринна подала в немецкий суд иск против изданий Bunte, Freizeit-Revue и Freizeit-Spass. Об этом сообщает The Telegraph.

Причиной подачи иска стало недовольство Коринны Шумахер публикациями, в которых обсуждалось состояние здоровья автогонщика. По словам заявительницы, в статьях Bunte, Freizeit-Revue и Freizeit-Spass содержались "дикие дискуссии о здоровье" спортсмена, который по-прежнему не способен двигаться после рокового инцидента в Альпах.

Все три издания утверждали, что семикратный чемпион "Формулы-1" "иногда открывает глаза", за ним "ведется особый уход", а также что Шумахер "произнес первые слова". По мнению истицы, газеты обсуждали события, происходящие "в постели больного", хотя родственники Шумахера всячески стараются оградить больного от контактов с журналистами.

Решение по иску Коринны Шумахер еще не вынесено. Тем не менее, судья отметил, что в деле присутствуют "вуайеризм" и вторжение в частную жизнь со спекуляциями. Суд признал недопустимыми подобные сообщения в СМИ.

В декабре 2013 года Михаэль Шумахер получил тяжелую травму головы в горах курорта Мерибель во французских Альпах. Во время катания на лыжах спортсмен выехал за границы подготовленной трассы и споткнулся о камень, в результате чего упал и травмировал голову, ударившись о выступ скалы.

После этого Шумахер вертолетом был доставлен в больницу Гренобля. Медики провели несколько операций, после чего ввели автогонщика в кому. В коме спортсмен пробыл полгода, после пробуждения он прошел курс реабилитации и был выписан из больницы.