Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

В Китае будет создана интернет-полиция

В Китае будут созданы полицейские подразделения, отвечающие за обеспечение "кибербезопасности" на сайтах крупных интернет-компаний. Об этом говорится в заявлении Министерства общественной безопасности КНР, передает South China Morning Post.

По словам замглавы министерства Чэнь Чжиминя, эти подразделения будут заниматься обеспечением веб-безопасности, а также установят тесное сотрудничество с интернет-регуляторами.

"Мы создадим полицейские подразделения кибербезопасности, благодаря чему мы сможем поймать любого киберпреступника в кратчайшие сроки", – заявил чиновник. Чжиминь также добавил, что в КНР наступает "эра интернета", поэтому "обеспечение порядка в сети становится вопросом национальной безопасности, социальной стабильности и экономического развития".

По словам замминистра, данные нововведения помогут защитить частную информацию пользователей, а также предотвратить кражи, мошенничество и распространение ложной информации.

В июле этого года власти Китая представили новый законопроект, предусматривающий ужесточение государственного контроля над распространением данных в сети.

Новости партнеров

На главную