ПРАВО.ru
Интерправо
29 мая 2009, 19:06

Луценко готов выигрывать у немцев столько, сколько нужно

Луценко готов выигрывать у немцев столько, сколько нужно
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не сомневается в том, что выиграет судебное разбирательство против немецкого издания Bild. По его словам, прошло уже два заседания, и суд признал, что публикации и заявления на страницах издания касательно инцидента в аэропорту Франкфурта-на-Майне построены на предположениях, не имеют официального подтверждения и должны быть опровергнуты. «… суть в том, что мы уже выиграли второй суд. И будем выигрывать столько, сколько нужно», — заявил министр.

Между тем ранее на этой неделе в издательство Axel Springer AG, которому принадлежит газета Bild, опубликовавшая скандальный материал об инциденте в аэропорту Франкфурта-на-Майне с участием министра внутренних дел Украины и его сына, действительно поступил запрос с требованием дать опровержение. Что касается каких-либо письменных распоряжений суда, то издательство ничего подобного не получало. Требование удалить из электронной версии газеты часть публикаций Axel Springer отвергло. Это подтвердил официальный представитель издательства Тобиас Фрёлих.

Инцидент с участием украинского министра и его 19-летнего сына, как сообщала Bild, произошел в ночь на 5 мая в аэропорту Франкфурта-на-Майне. По версии газеты, министр, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, начал потасовку с представителями авиакомпании, не желавшими пускать его в самолет, и подоспевшими полицейскими. Сам Луценко утверждает, что конфликт был спровоцирован сотрудниками аэропорта, которые грубо обращались с членами украинской делегации.

По информации УНИАН