ПРАВО.ru
Интерправо
24 августа 2015, 15:42

Внука Нельсона Манделы обвинили в изнасиловании 15-летней девочки

Внука Нельсона Манделы обвинили в изнасиловании 15-летней девочки
Фото с сайта www.hollywoodreporter.com

Власти Южно-Африканской Республики (ЮАР) предъявили одному из внуков бывшего президента страны Нельсона Манделы обвинения в изнасиловании 15-летней девочки. Об этом сообщает BBC News.

Сам 24-летний мужчина, чье имя не называется, отрицает свою вину. Следствие считает, что предполагаемое преступление было совершенно в туалете одного из баров Йоханнесбурга.

Как отмечает BBC, родственники пострадавшей сообщили, что на них пытались оказать давление. По их словам, бывшая супруга Манделы, Винни, отправляла к ним своего телохранителя, чтобы отговорить их подавать заявление в полицию.

Семья бывшего президента ЮАР пока никак не прокомментировала ситуацию.

Внук Нельсона Манделы был арестован в минувшую субботу. Согласно южноафриканскому законодательству, интимная связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, классифицируется как изнасилование.

Нельсон Мандела – первый темнокожий президент Южно-Африканской Республики. Он также известен как борец за права человека во время апартеида. Мандела занимал должность президента ЮАР с 1994 по 1997 год. Политик скончался 5 декабря 2013 года в возрасте 95 лет после продолжительной болезни. Как отмечает Lenta.ru, у экс-главы африканского государства, вступавшего в брак три раза, было 8 детей, 17 внуков и 14 правнуков.