ПРАВО.ru
Интерправо
27 августа 2015, 14:07

В США учительницу религиозной школы арестовали за секс с учеником

В США учительницу религиозной школы арестовали за секс с учеником
Фото с сайта www.mirror.co.uk

Полиция штата Алабама, США, арестовала 33-летнюю учительницу местной религиозной школы Кристину Басби по обвинениям в сексуальной связи с несовершеннолетним. Об этом сообщает Mirror.

По данным издания, об этом стало известно после того, как мать 17-летнего школьника обнаружила у сына интимную СМС-переписку с преподавателем.

По данным издания, задержанная работала учителем в Академии Веры. В полиции сообщили, что подросток не был учеником Басби, поскольку за ней были закреплены только младшие классы.

Женщине были предъявлены обвинения по двум пунктам в сексуальной связи со школьником, не достигшим 19-летнего возраста. Какое наказание грозит преподавателю, не уточняется.

Это уже не первый случай, когда школьных учителей привлекают к ответственности за интимную связь с подростками. Ранее, в начале июля этого года, американский суд приговорил преподавателя Центральной аэрокосмической академии Флориды в Лейкленде Дженнифер Фичтер к 22 годам лишения свободы за секс с тремя 17-летними учениками. В этом же месяце школьная учительница из Юты Брианна Алтис получила 30 лет тюрьмы за интимные отношения с тремя школьниками.