ПРАВО.ru
Интерправо
14 сентября 2015, 16:02

Совет ЕС продлил персональные санкции против российских юрлиц и граждан

Совет ЕС продлил персональные санкции против российских юрлиц и граждан
Фото с сайта euromag.ru

Совет Европейского союза (ЕС) в понедельник, 14 сентября, одобрил решение о продлении до марта 2016 года санкций против физических и юридических лиц из России и Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ЕС.

2 сентября этого года Комитет постоянных представителей стран ЕС принял решение продлить на полгода действие санкций против украинских и российских граждан, которых Евросоюз обвиняет в подрыве территориальной целостности и суверенитета Украины. Срок действия "черного списка" должен был истечь 15 сентября.

По данным ТАСС, в настоящее время европейские санкции распространяются на 151 человека, включая российских политиков и бизнесменов, а также членов руководства самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).

Всем лицам из "черного списка" запрещен въезд на территорию стран-членов ЕС, а их активы, в случае обнаружения в европейских банках, подлежат заморозке. Кроме того, ограничительные меры коснулись 37 российских и украинских организаций, которым теперь запрещено сотрудничество с европейскими компаниями.