ПРАВО.ru
Интерправо
22 октября 2015, 22:45

Украинский суд снял арест с завода Дмитрия Фирташа

Украинский суд снял арест с завода Дмитрия Фирташа
Фото с сайта liga.net

Печерский суд Киева, Украина, принял решение снять с принадлежащего бизнесмену Дмитрию Фирташу химического завода "Ривнеазот" арест, наложенный на него весной этого года. Об этом говорится в решении суда.

Арест на завод "Ривнеазот" был наложен в рамках уголовного дела о нанесении Украине ущерба в размере около 6 млрд гривен возглавляемой Фирташем группой компаний Ostchem.

В постановлении суда говорится, что ограничительные меры были сняты, поскольку не было установлено наличие достаточных оснований для ареста, а также отсутствуют доказательства совершения уголовного преступления.

По данным стороны обвинения, в настоящее время главное следственное управление МВД ведет расследование уголовного дела о неуплате "Нафтогазу Украины" 5,7 миллиардов гривен ($252 млн) за потребленный газ, передает ТАСС.

Ранее глава МВД Украины Арсений Яценюк заявил, что арест был наложен на 46 объектов недвижимости, принадлежащих подконтрольным Фирташу предприятиям. Министр подчеркнул, что компании Олигарха будут национализированы, если не погасят свои долги перед "Нафтогазом".