ПРАВО.ru
Интерправо
5 ноября 2015, 12:58

Семья Форбс подала в суд на акционеров компании Forbes Media

Семья Форбс подала в суд на акционеров компании Forbes Media

Семья Форбс, которой принадлежит доля в Forbes Media, подала в суд США иск против контрольного акционера медиакомпании Integrated Whale. Об этом сообщает Financial Times.

Иск был подан в суд американского штата Делавэр 29 октября.

По данным издания, в 2014 году гонконгская фирма Integrated Whale Media Investments приобрела контрольный пакет акций Forbes Media. Источники, знакомые с ситуацией, тогда сообщали, что сумма сделки составила $475 млн.

В иске указывается, что деньги на покупку акций Integrated Whale позаимствовала у самой семьи Форбс. При этом, по словам истцов, инвесторы постоянно отказывались вернуть долг, давая "безосновательные и зачастую ложные объяснения".

Как передает BBC News, заявители также обвиняют китайскую компанию в растрате корпоративных средств и злоупотреблении своим положением.

Ранее семья Форбс подала иск на Британских Виргинских островах, где зарегистрирована Integrated Whale. Истцы утверждают, что представители фирмы давали ложные показания в суде.

В гонконгской компании отвергают все обвинения в свой адрес и заявляют, что будут отстаивать свои права.

Журнал Forbes был основан в 1917 году журналистом Берти Чарльзом Форбсом. На данный момент Forbes является одним из самых авторитетных экономических изданий в мире. Журнал известен своими рейтингами самых богатых людей разных стран.