ПРАВО.ru
Интерправо
19 ноября 2015, 23:00

В Швейцарии арестованы счета бывшего замглавы Минсельхоза РФ на 770 млн руб.

В Швейцарии арестованы счета бывшего замглавы Минсельхоза РФ на 770 млн руб.
Фото с сайта www.moe-online.ru

Прокуратура Швейцарии арестовала банковский счет бывшего заместителя министра сельского хозяйства РФ Алексея Бажанова. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным агентства, надзорное ведомство наложило арест на счета экс-замглавы Минсельхоза на сумму 12 млн швейцарских франков (около 770 млн руб.). Как отметил один из источников, данные меры были приняты по результатам расследования по делу об отмывании денег, похищенных в России.

В августе этого года Генеральная прокуратура РФ направила в Швейцарию запрос об аресте средств на счетах Алексея Бажанова. Сам экс-замминистра, как стало известно в октябре, был объявлен в розыск.

Ранее власти Швейцарии наложили арест на банковские счета бывшего министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник на сумму 60 млн швейцарских франков (около 3,9 млрд рублей). Сообщалось, что экс-министр проходит свидетелем по делу агропромышленной компании "Росагролизинг", бывших руководителей которой обвиняют в причастности к хищению 1,125 млрд рублей предприятия.

Сама Скрынник опровергла информацию об аресте ее счетов. "У меня даже денег таких нет", – заявила она радиостанции "Русская служба новостей".