ПРАВО.ru
Интерправо
10 декабря 2015, 19:30

Заключенные в британских тюрьмах получат планшеты iPad для общения с родственниками

Заключенные в британских тюрьмах получат планшеты iPad для общения с родственниками
Фото с сайта thesun.co.uk

Власти Великобритании предложили выдавать заключенным планшеты iPad, чтобы они могли самостоятельно выполнять задания в рамках образовательного процесса, а также общаться со своими родственниками. Об этом сообщает Evening Standard.

По мнению советника при министерстве юстиции Мартина Нари, применение таких технологий позволит заключенным использовать свое время, проводимое в камере, более конструктивно. Кроме того, считает он, данная практика сократит число рецидивов правонарушений.

"Когда я начал работать в тюремной службе в 1982 году, люди были в ужасе от предоставления заключенным FM-радио. Были сомнения и по поводу телефонов. Сейчас отбывающие наказание могут общаться в Skype в режиме реального времени со своими детьми. Мы должны использовать эту технологию для их обучения и общения с семьей", – добавил Нари.

В настоящее время данная инициатива изучается в Министерстве юстиции Великобритании. Специалист по обучению заключенных Салли Коутс отметила, что если осужденные не получат определенные навыки, необходимые при устройстве на работу, то затем они "наверняка совершат очередное преступление".