ПРАВО.ru
Интерправо
3 марта 2016, 17:30

Twitter научит британских прокуроров бороться с кражами данных и преследованиями в интернете

Twitter научит британских прокуроров бороться с кражами данных и преследованиями в интернете
Фото с сайта podrobnosti.ua

Американская компания Twitter проведет для прокуроров Англии и Уэльса специальные тренинги, на которых расскажет, как бороться со злоупотреблениями в интернете, сообщает The Guardian.

В частности, представители сервиса микроблогов расскажут сотрудникам надзорных ведомств, как бороться со злоумышленниками, которые используют вредоносные компьютерные программы для кражи данных в интернете, а также для слежки за пользователями с помощью GPS.

В Королевской прокурорской службе отметили, что обучающие семинары также будут вестись в рамках закона об ответственности за порноместь (revenge porn) – размещение эротических фотографий бывших возлюбленных или супругов, как правило, с целью досадить им. По данным правоохранительных органов Великобритании, в последнее время участились случаи правонарушений в отношении женщин с использованием социальных сетей. Подобные преступления включают шантаж, насилие и сексуальные домогательства.

"Социальные медиа все чаще используются в качестве инструмента для злоупотреблений против женщин. Я думаю, это хорошо, что сотрудники Twitter в ближайшие месяцы будут обучать наших юристов", – заявила главный прокурор Королевской прокурорской службы Дженни Хопкинс.