ПРАВО.ru
Интерправо
15 июня 2009, 15:15

Среди немецкой молодёжи стало меньше преступников

Среди немецкой молодёжи стало меньше преступников
Германский флаг

По статистике немецкой полиции, представленной министром внутренних дел ФРГ Вольфгангом Шойбле в Берлине, количество преступлений, связанных с насилием, среди молодежи в возрасте от 14 до 18 лет в 2008 году сократилось на 6%, по сравнению с предыдущим годом. Количество нанесенных тяжких телесных повреждений снизилось на 5,6%, а общее число уголовно наказуемых действий в 2008 году сократилось на 2,6% и составило 6,12 млн.

Такие положительные изменения полиция связывает в первую очередь с разъяснительной профилактической работой в школах, считает председатель профсоюза полицейских Германии Райнер Вендт.

На фоне увеличения общего числа преступлений на улицах он отметил необходимость установки большего числа видеокамер наружного наблюдения: "Условия для обеспечения видеонаблюдения на улицах должны быть облегчены", — заявил Вендт. Согласно данным статистики в прошлом году общее количество насильственных действий возросло на 9,1% и составило 73 тысячи случаев.

Как сообщалось ранее, количество насильственных преступлений в США в 2008 году снизилось. В частности, отмечено значительное сокращение количества убийств. Данные взяты из ежегодной статистической сводки ФБР, основанной на данных более 12 тысяч полицейских служб со всей страны.