ПРАВО.ru
Интерправо
23 июня 2009, 14:27

Суд вынес приговор американскому певцу

Суд вынес приговор американскому певцу
Крис Браун и Рианна

Американский исполнитель R'n'B Крис Браун, обвиняемый в нападении на свою бывшую подругу, 21-летнюю певицу Рианну, признал себя виновным. В качестве наказания суд избрал для певца пять лет испытательного срока и полгода общественных работ.

20-летнему Брауну грозило тюремное заключение сроком четыре года за рукоприкладство и угрозы в адрес Рианны, имевшие место в начале текущего года. Суд постановил держаться обоим сторонам друг от друга на расстоянии 50 ярдов (около 45 метров), за исключением особых событий развлекательной индустрии, где дистанция между бывшими возлюбленными может быть сокращена до 10 ярдов (9 метров).

Крис Браун в возрасте 16 лет возглавил американский хит-парад с песней "Run It" (2005), разошедшейся по миру в качестве сингла количеством 2 млн копий. 21-летняя Рианна является первой исполнительницей с островного государства Барбадос, получившей премию Грэмми (за песню "Umbrella" в 2008 году).

Судебный процесс над певцом начался в Лос-Анджелесе, на нем присутствовала сама Рианна. 20-летний Браун на суде говорил спокойно и заявил, что понимает всю серьезность его вины. Брауна арестовали 8 февраля, через несколько часов после того, как полиция узнала о том, что он угрожал Рианне и ударил ее, когда те покинули вечеринку перед вручением премии Грэмми в Лос-Анджелесе, где оба исполнителя были награждены.

По словам адвоката, Рианна осталась довольна результатами слушаний. В суде она была готова свидетельствовать против Брауна. В свою очередь, адвокат Брауна сказал, что певец был очень благодарен тем, кто его поддержал.