Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

В Турции по обвинению в поддержке госпереворота уволены 8000 полицейских

Власти Турции уволили из полиции 8000 сотрудников в связи с поддержкой сил, попытавшихся устроить в стране госпереворот, передает Reuters.

Как заявили официальные представители сил правопорядка, отстранены полицейские из подразделений по всей стране, в том числе в Анкаре и Стамбуле.

Власти страны ранее сообщали об аресте 6000 человек, подозреваемых в причастности к попытке переворота. Среди них более 70 армейских генералов и адмиралов, в том числе бывший командующий ВВС Турции Акын Озтюрк.

В Турции идут аресты и увольнения представителей судейского сообщества после неудачной попытки государственного переворота. Сообщалось об увольнении 2745 судей по всей территории Турции. Власти арестовали 10 представителей высшего административного суда страны. Принято решение о задержании 140 членов Верховного суда, по стране идет розыск скрывшихся от властей представителей судейского сообщества.

Участники мятежа в ночь на субботу, 16 июля, захватили здание Генштаба в Анкаре и заблокировали два моста через Босфор в Стамбуле. В столкновениях погибли не менее 290 человек, еще 1400 пострадали. Силы, верные президенту Турции Реджепу Эрдогану, заявили о восстановлении властями контроля над всей территорией страны 17 июля. В организации переворота обвинен исламский проповедник Фетхуллах Гюлен, проживающий в США.

Новости партнеров

На главную