ПРАВО.ru
Интерправо
18 июля 2016, 16:14

"Башкиравтодор" отменил тендер на защиту в споре с ФНС стоимостью 7 млн рублей

"Башкиравтодор" отменил тендер на защиту в споре с ФНС стоимостью 7 млн рублей
Фото Право.Ru

АО "Башкиравтодор" известило участников торгов об отказе от проведения закупки по выбору юридической организации для предоставления интересов организации в суде с ФНС, говорится на сайте госзакупок.

Извещение об отмене тендера размещено на сайте 14 июля. Основанием для принятия решения об отмене торгов стала служебная записка главного бухгалтера организации. Стоимость тендера составляла 7 млн рублей.

Предметом закупки, согласно документации, являлась судебная и иная юридическая защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов заказчика в области предпринимательской деятельности в 18-м арбитражном апелляционном суде, рассматривающем жалобу ИФНС на решение Арбитражного суда Башкортостана (дело № А07-2658/2011).

"Башкиравтодор" создана в 1973 году и является головным предприятием дорожной отрасти республики. Занимается строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог, а также производством строительных материалов, конструкций и изделий. В структуре компании, входящей в рейтинг крупнейших по Уралу и Западной Сибири, почти шесть десятков филиалов.