ПРАВО.ru
Интерправо
18 июля 2016, 17:00

Malaysia Airlines достигла соглашения с семьями пассажиров MH17

Malaysia Airlines достигла соглашения с семьями пассажиров MH17
Фото с сайта www.vesti.ru

Авиакомпания Malaysia Airlines достигла соглашения с родственниками погибших пассажиров рейса MH17, решив выплатить им компенсацию. Об этом сообщает BBC News.

Соглашение было заключено в соответствии с Монреальской конвенцией, которая регулирует деятельность авиакомпаний. Согласно заключенной сделке, Malaysia Airlines должна выплатить родственникам погибших пассажиров компенсацию в размере до $145 000. При этом выплата компенсации не зависит от причин крушения самолета.

В прокуратуре Нидерландов, в свою очередь, заявили, что соответствующий документ не будет обнародован, его планируют приобщить к судебному процессу по делу об авиакатастрофе.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля 2014 года. В результате погибли 298 пассажиров и членов экипажа, большинство из них были гражданами Нидерландов. Расследование катастрофы не закончено.

13 октября Совет безопасности Нидерландов обнародовал окончательный доклад техкомиссии о причинах крушения Boeing. Эксперты пришли к выводу, что трагедия произошла из-за попадания ракеты, выпущенной из ЗРК "Бук". Точное место, откуда был произведен пуск, названо не было.