ПРАВО.ru
Интерправо
2 сентября 2016, 19:49

Экс-клиенты обвинили JPMorgan в нарушении фидуциарных обязательств

Экс-клиенты обвинили JPMorgan в нарушении фидуциарных обязательств
Фото с сайта dealbook.nytimes.com

Экс-акционеры производителя мобильного ПО Good Technology подали иск против банка JPMorgan Chase & Co за нарушение фидуциарных обязательств, передает Reuters.

Фидуциарные обязательства – обязательства, принимаемые на себя каким-либо лицом, осуществляющим свою профессиональную деятельность в пользу другого лица (прим. ред).

Иск подан 1 сентября в суд штата Дэлавер. Экс-акционеры обвинили банк в "корысти" и "противоречивости" во время продажи стартапа компании BlackBerry в 2015 году по "бросовой" цене в $425 млн. В иске стоимость Good Technology оценена в $1 млрд. 

Истцы обвиняют JPMorgan в том, что инвестиционный банк одновременно консультировал как Good Technology, так и BlackBerry. При этом, утверждают заявители в иске, приоритет отдавался отношениям с BlackBerry.

В исковом заявлении в качестве ответчиков также указаны директора и топ-менеджеры Good Technology, которые обвиняются в конфликте интересов.

BlackBerry и JPMorgan не прокомментировали подачу иска.

Ранее банк JPMorgan согласился выплатить около $700 000 с целью урегулирования коллективного иска, поданного американскими экс-заключенными.