ПРАВО.ru
Интерправо
6 июля 2009, 13:34

Украина: экс-депутата Лозинского объявили в розыск

Украина: экс-депутата Лозинского объявили в розыск
СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск бывшего депутата Верховной Рады от БЮТ Виктора Лозинского, лишенного полномочий в связи с расследованием уголовного дела о гибели жителя Кировоградской области Валерия Олийника.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, Виктор Лозинский был объявлен в розыск 3 июля по поручению Генпрокуратуры Украины. Ранее на заседании Верховной Рады господин Лозинский большинством голосов был лишен своих полномочий. Решение было принято на основе заявления самого депутата от 2 июля о сложении с себя депутатских полномочий. В парламент также поступило представление генпрокурора Украины с просьбой разрешить привлечь господина Лозинского к уголовной ответственности и задержать его.

Напомним, 1 июля гпротив Виктора Лозинского было возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений группой лиц, которые повлекли смерть 55-летнего жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.

Валерий Олийнык погиб 16 июня в результате столкновения с народным депутатом от БЮТ Лозинским, тогдашним прокурором Голованевского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником милиции этого же района Михаилом Ковальским на территории охотничьего хозяйства.