Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Австралии придется ответить за ядерные испытания

Австралийцы, участвовавшие в проведении ядерных испытаний в 1950-х — 1960-х гг. на полигоне Маралинга, шт. Южная Австралия, готовят групповой иск к федеральному правительству. Они намерены потребовать компенсацию за ущерб, обусловленный проблемами со здоровьем. Инициатором разбирательств выступила Австралийская ассоциация ветеранов ядерных испытаний (Australian Nuclear Veterans Association).

Обратиться в судебные инстанции австралийцы решили после того, как в июне лондонский суд разрешил британским ветеранам, также пострадавшим в результате ядерных испытаний, предъявить претензии министерству обороны страны.

По словам одного из истцов, группа юристов в настоящее время готовит письмо, которое будет направлено премьер-министру Австралии Кевину Раду. После этого все необходимые документы будут переданы в Федеральный суд Австралии.

Между тем в конце 2008 г. Франция выразила готовность принять закон о жертвах ядерных испытаний и начать в 2009 г. выплачивать компенсации военнослужащим и гражданским специалистам, пострадавшим в результате ядерных испытаний в Алжире и Полинезии.

По информации The Australian

Новости партнеров

На главную