ПРАВО.ru
Интерправо
10 июля 2009, 14:28

Мэдофф не будет обжаловать приговор

Мэдофф не будет обжаловать приговор
Бернард Мэдофф был приговорен к 150 годам тюремного заключения

Адвокат Бернарда Мэдоффа Айра Соркин сообщил, что его подзащитный не будет обжаловать приговор. За создание крупнейшей в истории США финансовой пирамиды Мэдофф – в прошлом председатель совета директоров фондовой биржи Nasdaq – был приговорен к 150 годам тюремного заключения. В настоящее время Мэдофф находится в манхэттенском изоляторе. 

Это самый жесткий приговор в сравнении с другими аналогичными правонарушениями, совершенными в США. Бывший CEO компании WorldCom Бернард Эбберс получил 25 лет заключения за мошенничество с $ 11 млрд. Один из основателей хеджевого фонда Bayou Group LLC Сэмюэл Израел был ранее приговорен к 20 годам за мошенничество с $400 млн. Бывший CEO печально известного энергетического концерна Enron Джеффри Скиллинг сейчас отбывает 24-летний срок в федеральной тюрьме шт. Колорадо.

 

Американский финансист Бернард Мэдофф сознался в создании крупнейшей в истории США финансовой пирамиды, клиенты которой потеряли свыше $50 млрд, в марте 2009 г. Мэдофф признал свою вину три месяца спустя после начала расследования. Приговор был оглашен 29 июня.

По информации Bloomberg