ПРАВО.ru
Интерправо
16 июля 2009, 13:32

Ромарио освободили из-под стражи

Ромарио освободили из-под стражи
Ромарио ( Romario)

Звезда мирового футбола, экс-форвард Ромарио освобожден из полицейского отделения, куда попал за неуплату алиментов.

43-летний экс-нападающий, обвиненный в невыплате алиментов бывшей женой Моникой Сантору, воспитывающей двоих детей футболиста - Ромаринью (15 лет) и Моникинья (19 лет), перечислил ей на счет недостающие 39 тыс. реалов ($20 тыс.) и вышел на свободу. Всего Ромарио, внесший значимую лепту в победу сборной Бразилии в 1994 году на чемпионате мира, провел в участке почти сутки.

Комиссар полиции Карлос Ногейра Пинту рассказал журналистам, что экс-игроку не было сделано никаких поблажек, и что он провел ночь с другими заключенными, причем «спал на полу, так как устал». Пинту также добавил, что друг Ромарио принес ему во вторник еды, но ее не разрешили пронести в камеру, потому что полицейский участок «это не мясной ресторан» и задержанные «должны есть, что дают».

Это не первый случай, когда Ромарио попадает в полицейское отделение. В 2004 году экс- футболист, трижды становившийся чемпионом Нидерландов, по разу — Испании и Бразилии, а сейчас руководящий местным клубом «Америка», провел несколько часов в участке в Рио-де-Жанейро, причем по этой же причине. Всего же у Ромарио шесть детей от трех браков.