ПРАВО.ru
Интерправо
30 июля 2009, 14:30

От жены Мэдоффа требуют $45 млн.

От жены Мэдоффа требуют $45 млн.
Бернард Мэдофф

Один из попечителей, руководящий распродажей найденных активов известного создателя гигантской "финансовой пирамиды" Бернарда Мэдоффа, Ирвин Пекар подал в суд на жену финансиста Рут.

Пекар оценил свой иск в $45 млн. По его мнению, Рут Мэдофф в течение многих лет "жила роскошной жизнью" на деньги обманутых вкладчиков. Он считает, что она не имела права расходовать эти деньги вне зависимости от того, знала ли она о мошеннической подоплеке бизнеса своего мужа или нет.

Адвокат Рут Мэдофф решительно отверг эти обвинения, заявив, что они "несправедливы с точки зрения как закона, так и элементарного здравого смысла", и что его подзащитная уже передала пострадавшим вкладчикам практически все, что имела.

Напомним, Бернард Мэдофф был приговорен судом к 150 годам тюремного заключения. Крупнейшая "финансовая пирамида" была разоблачена в декабре 2008г. Бернард Мэдофф, ее создатель, является экс-председателем совета директоров биржи NASDAQ и основателем инвестиционной компании Bernard L.Madoff Investment Securities. "Пирамида" функционировала не менее 20 лет, потери инвесторов от мошенничества оцениваются в $65 млрд.