ПРАВО.ru
Интерправо
7 августа 2009, 13:35

За год британские юристы заработали 12,3 млрд. фунтов

За год британские юристы заработали 12,3 млрд. фунтов
Legal Week

Несмотря на то, что выручка крупнейших британских юридических компаний из списка Legal Week Top 50 за последний год увеличилась в среднем почти на 3%, доходы долевых партнеров (PEP) снизились на 17,3%. Неоднозначность ситуации связывается с ухудшением финансовой ситуации.

Наилучшим образом сейчас чувствуют себя на рынке фирмы, которые специализируются на страховании. В этом сегменте наблюдается даже рост доходов долевых партнеров. В среднем на 7.2% по данным Legal Week.

Наихудшая обстановка наблюдается в секторах недвижимости и фондового инвестирования. Фирмы, занятые в этих областях, пострадали больше всех. Так, доходы долевых партнеров в Ashurst и SJ Berwin упали более чем на 35%.

Что касается пяти ведущих юрфирм, которые образуют т.н. магический круг, то у них показатель PEP снизился лишь на 12,3%, что ниже среднего. Хорошую динамику роста по нескольким критериям продемонстрировали Freshfields Bruckhaus Deringer и Linklaters. Последняя возглавляет рейтинг – выручка компании составила за последний год 1,29 млн. фунтов.

У восьми фирм из Legal Week Top 50 выручка упала более чем на 10%.

 

Критерием построения рейтинга является выручка компаний, полученная ими за период с июня 2008 г. по июнь 2009 г. Кроме того, в рейтинге приводятся данные об изменении выручки по сравнению с прошлым отчетным периодом, средней выручки на одного юриста каждой из компаний, общем количестве партнеров, изменении количества партнеров и др. информация.

 

Полная версия Legal Week Top 50 (pdf).

По информации Legal Week