ПРАВО.ru
Интерправо
27 августа 2009, 15:28

Украинские судебные исполнители "кошмарят" Черноморский флот

Украинские судебные исполнители "кошмарят" Черноморский флот
Черноморский флот, Севастополь

Представители Государственной исполнительной службы города Севастополя незаконно проникли на территорию российской воинской части. Об инциденте сообщила пресс-служба Черноморского флота РФ.

Судебные исполнители потребовали от военнослужащих, находящихся на объекте, передать створный знак в районе Херсонесского маяка в собственность Украины. При этом представители украинской стороны предъявили решение Хозяйственного суда Севастополя.

В начале июля России в очередной раз было предложено вернуть все принадлежащее Украине навигационно-гидрографическое имущество (35 навигационных объектов), которое используется ЧФ РФ.

В середине августа исполняющий обязанности первого замглавы МИД Украины Юрий Костенко обвинил Россию в невыполнении положений соглашения о пребывании Черноморского флота на украинской территории. Он напомнил, что с начала года МИД Украины направил 14 нот протеста в связи с нарушениями ЧФ базовых соглашений и законодательства Украины. "Руководство ЧФ ведет себя в Севастополе так, словно это Новороссийск", — заявил тогда Юрий Костенко.

По информации RBC.ua