ПРАВО.ru
Интерправо
12 октября 2009, 17:15

Lovells договаривается о слиянии с Hogan & Hartson

Lovells договаривается о слиянии с Hogan & Hartson
Пока что Lovells уступает крупнейшим юрфирмам Великобритании Фото с сата www.lovells.com

Lovells, одна из крупнейших компаний на рынке юридических услуг Великобритании, договаривается о слиянии с американской группой Hogan & Hartson. Эта сделка обещает быть одной из самых крупных подобных сделок на юридическом рынке за последние пять лет.

В новой компании, как предполагается, будут работать до 2500 человек, а доход ее составит 1,8 миллиард долларов (1,1 миллиард фунтов стерлингов). Это позволит компаниям, которые занимают не первые места на рынках своих стран, стать девятой по величине в мире компанией.

Пока что Lovells уступает крупнейшим лондонским фирмам, таким как Allen & Overy, Clifford Chance, DLA Piper, Freshfields Bruckhaus Deringer и Linklaters. Доход компании за 2008-09 год оценивается в половину доходов лидера рынка Allen & Overy.

Зарегистрированная в Вашингтоне Hogan & Hartson занимает сейчас 22 строчку в рейтинге юрфирм США. Ее доход за последний год составил 922 миллиона долларов.

Представитель Lovells заявил, что в последнее время на рынке юридических услуг США наблюдаются значительные подвижки, однако не прокомментировал информацию о возможном слиянии Lovells и Hogan & Hartson. Американская компания не дала комментариев.

По материалам The Times