Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Финский суд приговорил Римму Салонен к 1,5 годам условно

Россиянка Римма Салонен приговорена к 1,5 годам условно за похищение своего 6-летнего сына у бывшего мужа Пааво Салонена. Об этом сообщили в суде города Тампере. Кроме того, она должна заплатить компенсацию в размере 20 тысяч евро за моральный ущерб, а также 5 тысяч евро за расходы, понесенные бывшим супругом на доставку ребенка из России.

Напомним, в 2008 году после развода с мужем, гражданином Финляндии Пааво Салоненом, которому было предоставлено право на опекунство над сыном Антоном, Римма вывезла ребенка в Россию, в Нижегородскую область. По заявлению отца, в Финляндии против Риммы Салонен было возбуждено уголовное дело.

12 апреля 2009 года несколько человек, в том числе отец ребенка, напали на Салонен и похитили Антона. Сын пересек границу в дипломатической машине при содействии консула Финляндии в Санкт-Петербурге Симо Пиетиляйнена. Российский МИД объявил Пиетиляйнена персоной нон грата и заявил, что "такие действия не могут остаться без последствий". Кроме того, по этому факту уже в России было возбуждено уголовное дело против Пааво Салонен.

31 июля Римму Салонен задержали в Финляндии, куда она приехала проведать сына, и три дня продержали под стражей. После того, как инцидент получил широкую международную огласку, она была отпущена до суда под подписку о невыезде. 15 сентября финская прокуратура предъявила ей обвинения по трем статьям уголовного кодекса — лишение человека свободы с отягчающими обстоятельствами, похищение ребенка и присвоение имущества.

Напоследнем заседании прокурор потребовала для Риммы Салонен 2 года условно.

Как ранее заявлял адвокат Риммы Салонен Йохан Бекман в интервью Право.Ru, не исключено, что сторона обвинения будет настаивать на пересмотре дела. Пока никакой реакции от участвующих в процессе сторон не поступало.

Новости партнеров

На главную