ПРАВО.ru
Интерправо
27 ноября 2009, 12:34

Ордер на арест Полански остается в силе

Ордер на арест Полански остается в силе
Ранее министр юстиции Швейцарии Эвелин Видмер-Шлумпф заявила, что нет причин оспаривать решение федерального суда страны об освобождении режиссера Фото с сайта filmfest.ru

В отношении режиссера Романа Полански продолжает действовать международный ордер на арест, несмотря на его освобождение под залог в Швейцарии. Об этом сообщается в коммюнике Интерпола.

Напоминания было разослано 188 странам-членам организации после того, как Минюст Швейцарии согласился с решением суда, который освободил Полански из-под стражи под залог в 4,5 миллиона долларов.

Суд решил, что режиссер будет находиться под домашним арестом в своем замке. По закону у обвинения есть 10 дней для того, чтобы подать апелляцию на решение суда, однако Минюст не будет использовать это право.

"Полански будет освобожден из заключения, как только будет внесен залог, сданы на хранение удостоверение личности и выездные документы, установлена и протестирована система электронного слежения", — говорится в заявлении.

Ранее министр юстиции Швейцарии Эвелин Видмер-Шлумпф заявила, что нет причин оспаривать решение федерального суда страны об освобождении режиссера.