ПРАВО.ru
Интерправо
30 ноября 2009, 19:05

Берлускони грозит судом газете за обвинения в связях с мафией

Берлускони грозит судом газете за обвинения в связях с мафией
Берлускони опровергнул информацию, представленную в la Repubblica Фото ИТАР-ТАСС

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пригрозил подать в суд на газету la Repubblica за клевету после публикации от 28 ноября. В статье утверждалось, что принадлежащий премьеру холдинг Fininvest SpA может частично принадлежать сицилийской мафии.

Как заявлено на страницах La Repubblica, 20% капитала компании, образованной в 1978 году, принадлежит неизвестным акционерам. По версии журналистов, эта доля может находиться в руках представителей преступных кланов.

Берлускони опровергнул информацию, представленную в газете. "Это самое большое оскорбление в мой адрес с того момента, как я посвятил себя управлению страной, — сказал Берлускони. — Я намерен бороться с кампанией, проводимой группой Repubblica-Espresso, им будут предъявлены как уголовные обвинения, так и обвинения в нанесении ущерба моей репутации."

Напомним, процесс по делу премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, обвиняемого в коррупции, будет возобновлен 4 декабря. Берлускони обвиняется в даче взятки британскому адвокату Дэвиду Миллзу в размере 600 тысяч долларов в целях сокрытия информации о своей незаконной деловой деятельности. Итальянский премьер отрицает все обвинения.